Вернуться назад

SSC - 2018 (версия для печати)


Москва, Россия 2018

Russia Moscow RUDN University 23-26 May 2018

Smart and Sustainable Cities. Green technologies and infrastructure to enhance urban ecosystem services
(SSC-2018)
«
Умные и устойчивые города. Зеленые технологии и инфраструктура: перспективы для экосистемных сервисов и устойчивого развития городов»

При поддержке  Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO), Правительства Москвы, программы Erasmus+ Jean Monnet

Информационный центр ООН в Москве – генеральный инфопартнер конференции

Информагентство СА «Архитектор» – стратегический инфопартнер конференции.

 

Антон Олегович Кульбачевский, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Корр. «Пару слов о том, что вы думаете о взаимодействии городов?»

Города развиваются на всех континентах, во всех странах, и перед ними стоят одни и те же проблемы: гармоничности жизни людей в городе во всех его сферах. Уже ясно, что развивается взаимодействие с разными городами. Это – не борьба, не конкуренция, а практическое сотрудничество. Любые практики востребованы. Здесь, на форуме – представители Лондона, Нью-Йорка и ряда других городов, с которыми мы взаимодействуем, например, в области экологии. Международная общественность обращается к этим темам, активно идет  от теории к практике. Развиваются новые идеи, исследования, особенно в сфере «зеленых» технологий. Мы пионеры в этом вопросе. Уже ежегодно проходят экологические форумы, на следующем этапе намечаются и урбанистические. Пора переходить от теории к практике.

Корр. «Что такое, по Вашему мнению, «устойчивый» город?»
 

 Устойчивый город – это город, в котором хочется жить, родиться и умереть. Значит, здесь важно многое: безопасность, экология, чистый воздух и качественная вода, озеленение и благоустройство, образование, медицина, транспорт … – связь города и потребностей его жителей.

 

Антон Олегович Кульбачевский, Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москва и Нобелевские лауреаты, участники конференции SSC - 2018 - Рикардо Валентини и Рик Леманс.

Директор Европейско-Средиземноморского центра изучения климатических изменений (CMCC)

Урбанизация - глобальная тенденция современности. Уже к 2050 году до 70% населения планеты будет жить в городах. Как стремительная урбанизация повлияет на облик планеты? К каким экологическим и социально-экономическим последствиям приведет рост городов? Какие технологические решения необходимы для создания безопасной, комфортной и экологически устойчивой городской среды?

Конференция SSC-2018 является одним из крупных международных мероприятий, посвященных проблемам урбанизации, её экологическим последствиям и возможным решениям. Предыдущие встречи -международная конференция «Megacities 2050: environmental consequences of urbanization» (2016) и конгресс SUITMA 9 (Soil of Urban Industrial Traffic Mining and Military Areas) (2017) - позволили создать платформу для ведения дискуссий разноплановой целевой аудиторией, включая научные и исследовательские сообщества, муниципальные службы, агентства по защите окружающей среды и другие организации, осуществляющие деятельность в области городского управления и озеленения. В рамках конференции SSC-2018 сохранен междисциплинарный вектор обсуждения, и в то же время особое внимание уделено внедрению новых технологических решений в умных и устойчивых городах, включая интернет вещей и обработку больших данных.

НАУЧНЫЙ КОМИТЕТ

Riccardo VALENTINI (Италия), Владимир ФИЛИППОВ (Россия), Franchesco RUTELLI (Италия), Константин САМУЙЛОВ (Россия), Jean Louis MOREL (Франция), Carlo CALFAPIETRA (Италия), Эльвира ДОВЛЕТЯРОВА (Россия), Rattan LAL (США), CARRARO Carlo (Италия), Вадим ПЛЮЩИКОВ (Россия), Ganlin ZHANG (Китай), Christophe SCHWARTZ (Франция), Николай КАСИМОВ (Россия), David LINDBO (США), Мария ГЕРАСИМОВА (Россия), Yakov KUZYAKOV (Германия), Леонид ВОСКРЕСЕНСКИЙ (Россия), Zhongqi (Joshua) CHENG (США), Татьяна ПРОКОФЬЕВА (Россия), Gerd WESSOLEK (Германия), Иван ВАСЕНЕВ (Россия), Qiu RONGLIANG (Китай), Вячеслав ВАСЕНЕВ (Россия), Павел КОНСТАНТИНОВ (Россия), Евгений АБАКУМОВ (Россия), Barbara BUCHNER (США), Надежда АНАНЬЕВА (Россия), Jetse STOORVOGEL (Нидерланды), Kenneth GOULD (США), Takashi KASAKI (Япония), Simon LEAKE (Австралия), Андрей СМАГИН (Россия), Kye-Hoon KIM (Южная Корея).

Председатель Оргкомитета, Председатель Научного комитета,

Профессор Рикардо Валентини
Нобелевский лауреат (2007, в составе IPCC),
Директор Европейско-Средиземноморского центра изучения климатических изменений (CMCC)

Профессор Владимир Филиппов
Ректор Российского университета дружбы народов,
Академик Российской академии образования 

 

Координатор проведения конференции Довлетярова Эльвира Анварбековна и Нобелевский лауреат Rik Leemans

 

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.