Вернуться назад

Кузьмин Александр Викторович, президент РААСН (версия для печати)


Кузьмин Александр Викторович – автор и соавтор более 60 крупных градостроительных проектов и научных трудов, более 30 реализованных архитектурных проектов. В его активе большое количество книг, научных статей, аналитических публикаций по различным проблемам архитектуры. Советский и российский архитектор, президент Российской академии архитектуры и строительных наук, генеральный директор АО «НИЦ «Строительство», главный архитектор города Москвы (1996—2012), действительный член Российской академии художеств, профессор Международной академии архитектуры. Народный архитектор Российской Федерации, заслуженный архитектор России, почетный строитель России и Москвы

 
Распоряжением Росимущества от 7 марта 2014 года № 127-р назначен генеральным директором «НИЦ «Строительство».
 
17 апреля 2014 года избран и 28 мая 2014 года Правительством Российской Федерации утвержден в должности президента РААСН.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА"
 
Решением Президиума Совета при Президенте Российской Федерации (протокол № 4 от 9 июля 2014 года) создана Технологическая Платформа (далее ТП) «Строительство и архитектура» (№35 в перечне Технологических платформ).
 
Основной целью создания ТП является эффективное объединение усилий государства, бизнеса и науки, основанное на принципах государственно-частного партнерства, направленное на реализацию ключевых и локомотивных технологий в области строительства и смежных отраслях, позволяющих в среднесрочной перспективе достигнуть высокого уровня развития отрасли.
 
ТП «Строительство и архитектура» включает шесть секций:
Строительные технологии и техники
Информационная среда и управление процессами
Строительные материалы
Ресурсоэффективность, безопасность и экология
Культурное наследие
Город и коммуникации
 
АО «НИЦ «Строительство» курирует секцию «Ресурсоэффективность, безопасность и экология». «Культурное наследие» закреплено за РААСН, «Город и коммуникации» - МАРХИ, три секции курирует МГСУ («Строительные технологии и техники», «Информационная среда и управление процессами», «Строительные материалы»).

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.