Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< декабрь >>
пнвтсрчтптсбвс
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

С НОВЫМ ГОДОМ! ЦНИИПромзданий

 
 
Научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений (АО ЦНИИПРОМЗДАНИЙ) имеет многолетний опыт комплексного проектирования зданий и сооружений любого уровня сложности, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства. В соответствии с свидетельствами, лицензиями и сертификатами осуществляет функции генерального проектировщика, разрабатывает градостроительно-планировочную документацию и архитектурные проекты, проектно-сметную и рабочую документацию, ведет деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, строительного контроля, авторского надзора. 
 
Отдельно надо отметить деятельность в области технического регулирования и стандартизации в области строительства, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, предоставление научно-технических консультаций, экспертных и информационных услуг в строительстве. 
 
Особенность ЦНИИПромзданий – это  свой образовательный и научный центр в области архитектуры и строительства,обучение в аспирантуре и докторантуре, повышение квалификации, научные исследования. Научную и проектную работу ведущих специалистов и экспертов возглавляет научный руководитель ОАО "ЦНИИПромзданий", заслуженный строитель РФ, д.т.н., проф., лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Виктор Владимирович Гранев, заместитель генерального директора и главный архитектор института, кандидат архитектуры Диана Кононовна Лейкина, и генеральный директор, кандидат технических наук Николай Геннадьевич Келасьев.
 
 
 
Активную работу продолжает созданный в 2004 году на базе исследовательской и научной работы Некоммерческое образовательное учреждение (НОУ) «Учебно-образовательный центр при АО «ЦНИИПромзданий» и благодаря работе его директора Елене Владимировне Малой, кандидату архитектуры, продолжается работа по проведению воркшопов, семинаров, курсов повышения квалификации для профессионалов архитекторов, строителей, дизайнеров и студентов. Только осенью 2019 года по программе учебного центра прошли лекции известных мировых экспертов профессора Андрея Львовича Путинцева и профессора Берлинской высшей школы техники им. Бойта Йенс Киклера. Для проведения специализированных лекций и семинаров приглашены специалисты из Швеции, Италии, Швейцарии, Великобритании, Австрии.  
 
   
 
А в начале учебного года АО «ЦНИИПромзданий» посетили студенты трех ВУЗов, будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры. Будущие специалисты посетили научную лабораторию, узнали об испытаниях строительным материалов на износостойкость, скольжение, морозоустойчивость и другие нагрузки, послушали необычайно интересный и увлекательный рассказ ведущего инженера лаборатории отдела покрытий и кровель Митренко Любови Ивановны.
 
   
 
Руководитель АСМ № 2 (архитектурно-строительная мастерская) Назаров Михаил Александрович и заведующая сектором АСМ № 1 Мамедова Сабина Раджабовна рассказали о стадиях проектирования стадионов, эскизах и выборе образа. Семинар закончился встречей с гостями из Швеции, в течение которого ребята узнали много нового и интересного о деятельности специалистов в совместной работе шведских и российских коллег. 
 
   
 
 
Перечень работ из устава ЦНИИПромзданий:
- работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка;
- работы по подготовке архитектурных решений;
- работы по подготовке конструктивных решений;
- работы по подготовке сведений о внутреннем инженерном оборудовании, внутренних сетях -
инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий;
- работы по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о
перечне инженерно-технических мероприятий;
- работы по подготовке технологических решений;
- работы по разработке специальных разделов проектной документации;
- работы по подготовке проектов организации строительства, сносу и демонтажу зданий и
сооружений, продлению срока эксплуатации консервации;
- работы по подготовке проектов мероприятий по охране окружающей среды;
- работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;
- работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп
населения;
- работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений;
- работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или
заказчиком на основании договора юридическим лицом (генеральным проектировщиком).
 
НОУ «Учебно-образовательный центр при АО «ЦНИИПромзданий» имеет лицензию Департамента образования города Москвы № 035358 от 12 августа 2014 года, а так же лицензии и сертификаты других государственных учреждений.
 
Проектирование объектов всегда было прерогативой хорошо подготовленных специалистов. Особое значение имеет подготовка и повышение квалификации в проектировании сотрудников архитектурно-проектных бюро в наши дни, когда бурными темпами развивается строительство, появляются новые строительные материалы и внедряются новые технологии. Уровень квалификации архитекторов и инженеров-проектировщиков должен соответствовать уровню развития технического прогресса в проектировании и строительной отрасли. 
 
 
 
 

 





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст