Вернуться назад

#archcongress. Ermanno CAROPPI (версия для печати)


Ermanno CAROPPI, архитектор, основатель CaberlonCaroppi Italian Touch Architects studio, на Международном Архитектурном Конгрессе поделился секретами своих успехов и представил удивительный проект - Hilton Molino Stucky в Венеции.

 
CAROPPI, ARCHITECT, FOUNDER CaberlonCaroppi
 
Студия отмечает веху 100 проектов за 10 лет. CaberlonCaroppi Italian Touch Architects studio была основана с целью создания новых концепций в сфере гостеприимства. Архитекторы студии преподают дизайн интерьера в Poliarte в Анконе, проводят различные семинары в Академии Domus, Политехническом институте Милана, IED, а также в Университете Цингуа в Пекине.
 
 
 
Это здание признанной исторической и эстетической ценности, одно из самых красивых промышленных археологических памятников в Италии. Когда-то это была мельница, сегодня это один из самых важных международных отелей в Венеции. 
 
Проект, курируемый CaberlonCaroppi, был рожден из намерения усилить эти ценности в своем дизайне.
 
 
Особое внимание было уделено образным элементам, таким как произведения искусства и обои, которые вводят тему шестеренок и зерна, которые затем будут среди элементов, которые характеризуют интерьер.
В комнате две темы: интровертная, рассказывающая о промышленном здании, и экстравертная, которая соединяется с городом Венецией.
 
Большое внимание уделено цветовой палитре - различные оттенки серого, белого и бежевого напоминают белизну муки, медь напоминает индустриальный элемент, а темный паркет, стекло и ткани с их золотистыми и переливающимися фактурами напоминают венецианский вкус. Большая деревянная кровать – главный акцент комнаты и ее форма напоминает корпус лодки: лежа на ней, вы можете представить, как пересечь каналы и наблюдать красивые фасады города.
 
 
Индустриальная тема подается с помощью декоративных и графических деталей. Детали старой мельницы становятся декоративным элементом настенной кровати, ассоциирующимся с крупными ручными механизмами, и вы можете обнаружить как символический мотив проявляется в других элементах, таких как ковер или в оформлении ванной. Мебель зоны отдыха, письменный стол, стулья и лампа были специально разработаны с соблюдением чистого и элегантного дизайна.
 
 
Особое внимание было уделено всем элементам, разработанным специально для Hilton Molino Stucky в Венеции, чтобы получить продукт, который не только функционален, но и соответствует всему заданному архитекторами настроению.
 
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.