Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< март >>
пнвтсрчтптсбвс
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

Темы Международного Конгресса "Архитектура 2020"

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «АРХИТЕКТУРА 2020» ставит фокусом своей программы ЖИЗНЬ и УСЛОВИЯ жизни современного ЧЕЛОВЕКА.  Здоровье человека физическое и духовное - не только его личная ответственность. По факту именно среда (материальная, социальная, коммуникативная) формирует условия жизнедеятельности человека, его потребности, его ценности, стратегию и перспективы развития. Поэтому мы обращаем внимание  специалистов, ученых, инвесторов, представителей власти на свою личную социальную ответственность за настоящее и будущее архитектурной деятельности, обеспечивающей нам связь времен, преемственность и инновации для высокой культуры жизни человека.

1 тема 

CITY AND PEOPLE.
Social responsibility and the environment. The policy of spatial development of territories.  
 

ГОРОД И ЧЕЛОВЕК.
Социальная ответственность и окружающая среда. Политика пространственного развития территорий. 

 
Открытие Конгресса  – Большой зал 
Пленарное заседание 1.5 часа (10.00–11.30)
Малый зал – 3 секции (12.00-18.00)
 
Город как феномен организации жизни человека – это исследования ученых и практиков междисциплинарных областей знания. Город – это система локаций мультифункциональных и монофункциальных зон, коммуникация частного и общественного. Город как точка бифуркации в биосфере планеты, влияние функционирования городов на экоустойчивость окружающей среды и здоровье человека.
 

2 тема

CULTURE AND PEOPLE.
Sustainability and uniqueness of historical identity: memory of a place and memory of generations, cultural tourism 


КУЛЬТУРА И ЧЕЛОВЕК.
Устойчивость и уникальность исторической идентичности: память места и память поколений, культурный туризм

 
Большой зал - Пленарное заседание 1.5 часа (12.00-13.30)
Малый зал (14.00-16.00)
 
Сохранение культуры и устойчивость исторической идентичности: образовательные и просветительские программы по сохранению объектов культуры, по воссозданию, реставрации и культурному туризму. Популяризация программ бережного отношения к наследию и по развитию и эффективному функционированию знаковых объектов и территорий городов и регионов, мотивация развития сервисов частного сектора, гостиничного и туристического бизнеса. Сохранение уникальности исторических мест, музеификации и мемориализации таких мест и объектов, новые формы функционирования музеев как объекты культурного туризма.
 

3 тема 

AI (ARTIFICIAL INTELLIGENCE) AND PEOPLE.
Architecture, art and design are the magic of innovation in the modern media space and virtual worlds. Leadership of creativity in the age of artificial intelligence. Algorithms for the work of Artificial Intelligence for the comfort of human activities, to protect the entrepreneurial rights and creativity of the author.
 

ИИ (ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ) И ЧЕЛОВЕК. 
Архитектура, искусство и дизайн – магия инноваций современного медиапространства и виртуальных миров. Лидерство творчества и креативной идеи в век искусственного интеллекта. Алгоритмы работы Искусственного интеллекта для комфорта деятельности Человека, для защиты предпринимательских прав и творчества автора.

 
Большой зал – 1.5 часа (14.00 –15.30)
Малый зал – (11.30 –13.30)
Сейчас время конструктивного общения, коллективной работы, погружения в новости политики, инноваций, современных технологий, социальных и общественных проблем.  Радикальность настроений в обществе, желание выйти из устаревших идеологических и концептуальных конструкций, освобождение от того, что нас сдерживало долгое время и мешало заниматься прогрессивными творческими проектами. На конгрессе мы определим предпосылки тех бурных изменений, которые уже совсем скоро захватят наше общество, и найдем фокусы решения проблем городской жизни с целью создать безопасное и выгодное для всех нас будущее. Время призывает к конструктивному диалогу с властью и бизнесом. Время перехода с позиции наблюдателя на позицию активного законотворчества. Перефразируем Педро Алонсо, вся история технологий – это контекст для формирования архитектурного облика. Массовое тиражирование произведений искусства и архитектуры и их элементов – это вопросы про ценность и доступность, вызывающие необходимость защиты права автора произведения.  
 

4 тема

HAPPINESS AND PEOPLE.
Creative cluster for the state and society. A mentally and physically healthy society is a happy society in the understanding of different countries and peoples of the world on the topics of the RIO2020 World Architectural Congress.


СЧАСТЬЕ И ЧЕЛОВЕК.
Креативный кластер для государства и общества. Психологически и физически здоровое общество - это счастливое общество в понимании разных стран и народов мира по темам Всемирного архитектурного Конгресса RIO2020. TRACK 01: HEALTH AND CITIES  TRACK 02: ARCHITECTURE FOR HEALTH

 

Большой зал 2.5 часа (16.00-18.30)
 
Тема 27ого Всемирного Архитектурного Конгресса “All the Worlds. Just one World. Architecture 21” (Все миры. Всего один мир. Архитектура 21) UIA2020RIO подчеркивает городские реалии современного мира и акцентирует роль архитектуры. Он выражает разнообразие и множественность городских форм. В зоне внимания многочисленные города, полные контрастов, возможностей и неравенств. Городское планирование работает со сложными инфраструктурными планами и системами, проблемами окружающей среды, ростом населения, экономической деятельностью динамика которых оказывает влияние на здоровье его жителей, связанные с рисками, которые можно наблюдать сегодня и в перспективе проблемы, определяемые искусственной средой. В настоящее время такие явления, как кризис и рост нестабильных поселений, миграции привели к последствиям в области глобального здоровья человечества. Исследования ситуации со здоровьем в городах и поселках включают различные подходы, которые составляют набор дополнительных наблюдений, необходимых для обсуждения государственной политики, с подходом к здоровью городов в самых разных масштабах. В этом смысле тема здоровой среды обитания посвящена изучению влияния внешних факторов, риск и уязвимость для здоровья человека и окружающей среды.
 

5 тема 

MODUL FOR ALL.
Comfort and safety of individual and public spaces of universal design in the most relevant areas: education, medicine, housing, urban environment, ecology, culture, small and medium enterprises, support for individual entrepreneurial and social initiatives; international cooperation and partnership.


MODUL FOR ALL.
Комфорт и безопасность индивидуальных и общественных пространств универсального дизайна в самых актуальных областях: образование, медицина, жильё, городская среда, экология, культура, малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской и социальной инициативы; международная кооперация и партнерство.

 
Малый зал (10.00-18.00)
Воркшопы, доклады и образовательные семинары. 
Сколько мы будем говорить об архитектуре и искусстве, ровно столько мы будем говорить о научно-техническом прогрессе и инновациях. Восхищаясь уникальными зданиями и комплексами, мы продолжаем проектировать и строить здания массового назначения, расселяя молодые семьи и обеспечивая им комфортную среду и удовлетворение потребностей. Программные проектные продукты призваны понизить цену здания, при этом задачей архитектора и дизайнера остается учет средового контекста, создание индивидуального облика личного пространства хозяина квартиры, конкретного дома, общественного пространства, а также всего комплекса застройки. Поэтому у дизайна элементов зданий и благоустройства новый масштаб. Ответом на вызовы роста жилой застройки становятся инновационные технологии в организации работы проектировщиков и подходов к процессу проектирования с точки зрения модульных массовых решений, которые как лего-кубики послужат основой для качественных проектов массового назначения. 
 
ВОРКШОП и серия образовательных семинаров.
В рамках этой темы при участии студентов и специалистов престижных профильных учебных заведений запланированы воркшопы, по результатам которых будут реализованы: презентация и представление авторов, предложена защита авторского права участников (new). Междисциплинарная интеграция, внедрение бизнес партнерства и выход на международный уровень - это весомая часть целей конгресса, куда воркшопы внесут свой ощутимый вклад.
 
Exposition "Virtual Worlds"
Экспозиция «Виртуальные миры» 
Мир фантазий с нами с самого раннего детства. Когда ребенка что-то не устраивает, он представляет себе другие картинки. Сказки дополняют реальность, в которой живут дети. Они сопротивляются взрослым установкам про «невозможно», и это делает их волшебниками. Будучи взрослыми, некоторые из нас сохраняют возможность мечтать, фантазировать, верить и выбирают свободу творчества. И, конечно, это в первую очередь касается участников экспозиции «Виртуальные миры», создающих изобразительную драматургию на тему фантастики, от научной до утопий и антиутопий. Темы авторских композиций часто приходят из «космоса», а иногда по мотивам самых различных авторов от Стругацких до Нила Геймана, от Герберта Уэлса до Рубанова. "Создать мир из будущего, которого нет, но он убедителен для сознания современного зрителя..."- так стоит задача этого проекта Международного Конгресса «Архитектура 2020»
 

Дирекция Конгресса 

+7 (499) 409-8861 
press@architektor.ru 

Регистрируйте свое участие на сайте:

www.congress.group

Присоединяйтесь к социальным сетям, читайте публикации Конгресса 2020: www.architektor.ru  www.archinfo.ru  www.iaam.club    
www.facebook.com/CONGRESS.GROUP
www.instagram.com/ARCHCONGRESS/
www.youtube.com/user/TVARCHITEKTOR 

 

 





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст