Вернуться назад

Креативные пространства городов и мегаполисов - одна из тем воркшопов образовательного центра ЦНИИПРОМЗДАНИЙ (версия для печати)


Особенность ЦНИИПромзданий – это  свой образовательный и научный центр в области архитектуры и строительства, обучение в аспирантуре и докторантуре, повышение квалификации, научные исследования. Научную и проектную работу ведущих специалистов и экспертов возглавляет научный руководитель ОАО "ЦНИИПромзданий", заслуженный строитель РФ, д.т.н., проф., лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Виктор Владимирович Гранев, заместитель генерального директора и главный архитектор института, кандидат архитектуры Диана Кононовна Лейкина, и генеральный директор, кандидат технических наук Николай Геннадьевич Келасьев.
 
 

Некоммерческое образовательное учреждение (НОУ) «Учебно-образовательный центр при АО «ЦНИИПромзданий» создан в 2004 году на базе Открытого акционерного общества «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментального института промышленных зданий и сооружений» (АО «ЦНИИПз»). За время своего существования в центре прошли переподготовку большое количество специалистов.

НОУ «Учебно-образовательный центр при АО «ЦНИИПромзданий» имеет лицензию Департамента образования города Москвы № 035358 от 12 августа 2014 года, а также лицензии и сертификаты других государственных учреждений.

Проектирование объектов всегда было прерогативой хорошо подготовленных специалистов. Особое значение имеет подготовка и повышение квалификации в проектировании сотрудников архитектурно-проектных бюро в наши дни, когда бурными темпами развивается строительство, появляются новые строительные материалы и внедряются новые технологии. Уровень квалификации архитекторов и инженеров-проектировщиков должен соответствовать уровню развития технического прогресса в проектировании и строительной отрасли. В Градостроительном кодексе сказано, что компании, занимающиеся разработкой проектов, обязаны иметь в своем штате хотя бы трех специалистов с высшим профильным образованием, способных выполнять определенные виды работ. Для компаний, владеющих допуском на выполнение всего лишь 3-4 видов работ, становится обязательным иметь в штате не только квалифицированных архитекторов и инженеров-проектировщиков, но и заниматься повышением квалификации строителей, конструкторов, экологов, специалистов по пожарной безопасности, специалистов по ГО и ЧС, а также повышением квалификации изыскателей. Градостроительный кодекс предусматривает обязательное повышение квалификации для работников каждые пять лет. Руководители обязаны следить за выполнением норм Градостроительного кодекса и направлять своих специалистов на курсы повышения квалификации проектировщиков с проведением обязательной аттестации, иначе сотрудники компании не смогут квалифицированно выполнять свою работу, и не будут допущены к исполнению профессиональных обязанностей.
 
Лекции и семинары нашего института всегда интересны новыми необычными сообщениями от специалистов из других стран. Например, инженер строитель из Германии рассказывал слушателям о технологиях реставрационных работ деревянных конструкций сооружений XIX века, с которыми ему посчастливилось работать в Европе. Этот опыт уникален и полезен для молодых специалистов в области архитектуры, строительства, реставрации.
   
Повсеместное внедрение новых технологий и компьютеризация процесса проектирования заставляют многие компании осуществлять повышение квалификации проектировщиков в своем штате. Опытные и профессиональные сотрудники позволяют организациям и фирмам получать не только возможность вступать в СРО, но и получить конкурентные преимущества.
 
НОУ «Учебно-образовательный центр при АО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» заинтересован в том, чтобы вы получили необходимые навыки и знания в области проектирования! Любой инженер-проектировщик сталкивался с повышенными требованиями, которые предъявляют архитектурно-проектировочное бюро при приеме на работу. Вы сможете поднять свои шансы на получение высокооплачиваемой работы в должности инженера-проектировщика, пройдя курсы повышения квалификации для проектировщиков в нашем центре. 
 
Мы предлагаем свои услуги и работающим специалистам, которые могут повысить квалификацию без отрыва от производства. Наши преподаватели располагают передовым опытом в области внедрения современных технологий и использования новых материалов. В программах повышения квалификации проектировщиков для СРО большое внимание уделяется видам работ, непосредственно влияющих на уровень безопасности строительного объекта. Мы практикуем дистанционную форму обучения, а по окончании курсов выдается документ, подтверждающий прохождение повышения квалификации в области проектирования. Учебные программы для инженеров проектировщиков позволяют специалисту получить новые знаниями в области проектирования, которые в дальнейшем можно успешно применять на практике. 
 
Средний курс обучения персонала рассчитан на 72 часа. Срок действия удостоверения о повышении квалификации, выданного нашим учебным центром, составляет 5 лет. Обратившись в наш центр, вы можете быть уверены, что повышение квалификации ваших сотрудников, будет проведена в максимально сжатые сроки с соблюдением действующего законодательства
 
2020 год начался интересными незабываемыми семинарами, которые проводили архитекторы и инженеры института «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» и приглашенные специалисты из Германии, Швеции, Австрии. Все присутствующие получили приглашение на следующий семинар с профессором высшей школы техники в Берлине и воркшоп на тему: «Креативные пространства городов и мегаполисов» и «Улица старого города – спектакль с продолжением».
 
В январе ведущие архитекторы и конструкторы нашего института проводили лекционный курс и семинарские занятия, на тему "Архитектурное проектирование зданий и сооружений" в Ташкенте, в рамках курса повышения профессиональной квалификации.В качестве слушателей приглашены специалисты проектных институтов и мастерских города Ташкент.
 
Программы повышения квалификации нашего центра включают ряд лекционных курсов и семинаров по направлениям: градостроительство, архитектура, урбанистика, благоустройство городской среды, дизайн городской среды, ландшафтная архитектура и многие другие направления, которые указаны в программе курсов повышения квалификации обучающего центра.
 
Директор учебно-образовательного
центра при АО«ЦНИИПромзданий»       
Малая Елена Владимировна
 
Представляем делегацию Международного Конгресса "Архитектура 2020" и приглашаем к дискуссии экспертов!
Регистрация по ссылке 
 
http://congress.group/expert
 
 
ГОРОД И ЧЕЛОВЕК #CITY_AND_PEOPLE
КУЛЬТУРА И ЧЕЛОВЕК 
#CULTURE_AND_PEOPLE
ИИ (ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ) И ЧЕЛОВЕК 
#AI_AND_PEOPLE
СЧАСТЬЕ И ЧЕЛОВЕК 
#HAPPINESS_AND_PEOPLE

Презентации, доклады и образовательные программы
делегаций Конгресса 
>>>>>


Каждая тема рассматривается с разных точек зрения:
наука,
практика,
образование


Дирекция Конгресса выдает:
Сертификаты участия установленного образца
Свидетельства об опубликовании информационных материалов
 
Для включения вашего доклада в программу
свяжитесь с дирекцией Конгресса 
и заполните форму >>>>>
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.