Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< декабрь >>
пнвтсрчтптсбвс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

Заголовок  Инфоцентр

15 декабря 2021 года в Екатеринбурге будут подведены итоги 16-го сезона международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize).

 

 
Архитектурная «Евразийская Премия» охватила максимальное за все время проведения число стран-участниц
 
15 декабря 2021 года в Екатеринбурге будут подведены итоги 16-го сезона международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize).  На суд жюри были представлены объекты, которые находятся в 29 государствах мира.  В 2021 году география конкурса значительно расширилась. Впервые в истории «Евразийской Премии» в конкурсе приняли участие архитекторы, градостроители и дизайнеры из Буркина-Фасо, Израиля, Португалии, Боснии и Герцеговины, Албании, Танзании, Нигерии, Колумбии, Новой Зеландии. Таким образом, в XVI сезоне «Евразийская Премия» охватила все населенные континенты Земли, а общее число стран-участниц достигло 42.
Ежегодно итоговым мероприятием конкурса «Евразийская Премия» становится открытый Саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия» —дискуссионная площадка, вовлекающая в диалог о развитии городов ведущих специалистов в разных областях.  И такая мультидисциплинарная коллаборация позволит наиболее правильно и эффективно спроектировать «город будущего»», - говорит Галина Букова, директор международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия» и Саммита «АрхЕвразия». 
В этом году Саммит «АрхЕвразия» включает целый марафон событий, который стартует 15 ноября студенческим урбанистическим форумом и завершится 15 декабря Торжественной церемонией вручения наград победителям конкурса «Евразийская Премия 2021».
В течение месяца на разных площадках пройдут лекции и мастер-классы, рабочие семинары и открытые обсуждения. Тема будущего городов с точки зрения градостроительства, архитектуры и дизайна будет обсуждена в самых разных социальных и профессиональных группах. Зародившись в студенческих аудиториях, она расширится до дискуссии международного масштаба на Саммите, в котором примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты, дизайнеры, экономисты, футурологи, философы, а также представители блогосферы и медиа. 
 
Организаторы:
Некоммерческая организация «Фонд Евразийских культурных проектов АрхЕвразия»; Международная Академия архитектуры. Московское отделение (IAA/МААМ); Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ); Уральский Федеральный университет им. Б.Н. Ельцина (УрФУ); Союз дизайнеров России. Свердловское отделение;
 
Подробнее об итоговых мероприятиях международного конкурса «Евразийская Премия» — архитектурном марафоне «АрхЕвразия» на сайте https://eurasian-prize.ru/
 
Справка:
«Евразийская Премия» — это глобальная инициатива, направленная на выявление и поощрение талантливых архитекторов, градостроителей и дизайнеров, а также продвижение инновационных проектов, продуктов и практик, меняющих мир. Премия вручается с 2003 года, в конкурсной программе уже приняли участие более 8 700 профессионалов и студентов из 42 стран мира. 
 




проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст