Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< декабрь >>
пнвтсрчтптсбвс
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

Как правильно выбрать мебель

Интерьер – это маленькая проекция нашей жизни. В зависимости от целей интерьер помогает человеку настроить себя на определенный лад: сконцентрировать внимание в кабинете или отвлечься от суеты в спальне, подумать о «высоком» в библиотеке или полистать журнал на диване в гостиной. Поэтому обустройство жилого или рабочего помещения - важная задача, требующая индивидуального подхода.

Психологи полагают, что, обустраивая свой уголок, необходимо учитывать не только вкусовые предпочтения, но и особенности темперамента.

К примеру, меланхоликам советуют использовать в интерьере пастельные тона, а экстравертам – оттенки голубого и зелёного.

Помимо цветовой палитры специалисты советуют также обратить внимание и на материал.

Существует мнение, что мебель из дерева может влиять на организм человека. Так, ольха, осина, тополь и черемуха способны отнять энергию человека, береза, дуб, кедр, сосна и яблоня, наоборот придать силы и настроить на рабочий лад.

Мы решили узнать о всех современных тенденциях мебельного рынка и помочь вам обустроить свое жилище согласно действующим сегодня неписаным правилам. В качестве экспертов мы выбрали специалистов мебельной фабрики «Lazurit», положительные отзывы покупателей о продукции которой уже распространились по всей России. Фабрика уже 20 лет успешно создаёт прекрасную и качественную мебель, а профессиональное сообщество не раз присуждало ей высшую награду «Марка №1 в России». Своим авторитетным мнением о влиянии мебели на человека поделился Директор Центральной коммерческой службы Торгового дома «Лазурит», Роман Сергеевич Велютин.

Существует мнение, что мебель из дерева влияет на организм человека. У каждой породы есть свойства, которые как-то могут изменить настроение людей и влиять на физическое состояние. Согласны ли вы с этим?

- Настроение и общее самочувствие человека во многом зависят от внешнего облика и качества мебели, из какого бы материала она ни была изготовлена. При покупке нужно быть уверенным в экологичности приобретаемых предметов интерьера. Поэтому лучше проявить настойчивость и попросить продавца предоставить имеющиеся сертификаты соответствия. Если выбирать мебель производителей, которые успешно работают на рынке на протяжении долгого времени, и прислушиваться при этом к своему внутреннему чувству комфорта, то всё в вашем доме будет излучать только положительную энергетику. Например, при изготовлении своей мебели фабрика «Лазурит» использует только высококачественные в отношении гигиенических норм материалы, не экономя на своих расходах и на здоровье наших покупателей, поэтому и отзывы наших клиентов весьма положительные.

Какие материалы меньше подвергаются воздействию внешних факторов?

- В последнее время особой популярностью пользуется натуральный шпон ценных пород древесины. Изделия приобретают вид мебели, изготовленной из дорогостоящего массива дерева, при этом становясь более экономичными. Шпон – это тонкий срез древесины, но у него исключены такие естественные дефекты натурального дерева, как полости, сучки, узлы. Шпонированная мебель очень неприхотлива и не требует специального ухода. Она достаточно прочная, не подвергается деформациям и растрескиванию. А в случае небольших нарушений целостности покрытия шпон легко реставрируется.

Из натуральных материалов по-прежнему вне конкуренции кожа, так как она отличается долговечностью и высокими показателями износостойкости.

Устойчивым к внешним воздействиям являются и современные искусственные синтетические материалы.

Какую мебель вы советуете подбирать для дома, а какую для работы?

- В существующем ассортименте мебельной продукции каждый человек, безусловно, ориентируется сам. Но есть общие принципы внутреннего обустройства интерьера. Определяющим фактором является функциональное назначение помещения.

В гостиной, созданной для отдыха и встреч с друзьями, лучше не ограничиваться одной лишь корпусной мебелью. Даже самый удобный стул не сравнится с мягким диваном или креслом.

Это же касается офисов и помещений для деловых встреч, в которых системы мебельных комплектов иногда вполне целесообразно сделать более уютными, так как даже во время работы человеку важно не только сконцентрироваться, но и чувствовать себя комфортно. Для этого достаточно приобрести диван или набор кресел строгого и лаконичного дизайна.

В спальне лучше всего отказаться от раскладной кровати и подобрать удобную модель с надежным ортопедическим основанием и матрасом для здорового сна. Мягкое кожаное или тканевое изголовье подойдет всем, кто любит не только поспать, но и почитать в постели. А вставки из натуральных материалов создадут особую атмосферу тепла даже в самом сдержанном интерьере.

На что стоит обратить внимание при выборе детской мебели?

- Детская - это особенная комната во всем доме, ведь именно здесь ребенок впервые знакомится с окружающим миром, играет, занимается, учится, встречает гостей. Родители не жалеют средств на обустройство детской, поскольку малыш, ребёнок, подросток проводит у себя в комнате много времени. Добросовестный производитель, в свою очередь, не экономит на материалах и общих принципах производства мебели. Поэтому всегда нужно внимательно изучить позиции на рынке и авторитетность изготовителя. Во избежание дополнительных затрат можно подобрать универсальную мебель, которая легко трансформируется и вписывается практически в любой интерьер (так называемые модульные детские «на вырост»).

Что на сегодняшний день предпочитает большинство ваших клиентов: интерьер с наличием массивных элементов, или минимализм, светлые оттенки или более приземленные?

- Как ни странно, сейчас вся линейка модульной мебели пользуется практически равным спросом. Кто-то возвращается к классическим моделям спален и гостиных, предпочитая сдержанность и всегда популярную элегантность. Кто-то открывает для себя мебель из натуральных материалов с ротанговыми и бамбуковыми вставками, создавая природную гармонию в городском ритме жизни. Многие останавливаются на эклектике, подбирают разноплановую мебель с общестилевыми элементами.

Не теряет актуальности и минимализм, поэтому стильные спальни и гостиные с натуральным шпоном, с фасадами из тонированного стекла, с эффектом «высокого глянца» и металлической фурнитурой регулярно находят своего покупателя. А мебель в стиле Hi-Tech является популярным решением для современных людей, расставляющих приоритеты в пользу функциональности и эстетичности.

Наши широкие линейки моделей - это во многом заслуга наших клиентов. Мы внимательно изучаем не только модные тенденции, но и пожелания покупателей. Очень хочется, чтобы на сайте Торгового дома «Лазурит», их положительные отзывы содержали также полезную рекомендательную информацию.

Говорят, что каждая комната в зависимости от ее целей и задач должна быть решена в определенной цветовой гамме. Согласны ли вы с этим убеждением?

Цвет, безусловно, является сильным психологическим сигналом и импульсом. При выборе цветовой гаммы для своего интерьера каждый руководствуется какими-то своими принципами. Здесь всё очень индивидуально. Для одних красная спальня – источник вдохновения и бодрости, для других – агрессии и негатива. Если человек не может самостоятельно определиться с цветом, то ему стоит обратиться к дизайнеру, декоратору или даже к психологу.

Какие материалы в интерьере можно и нужно сочетать, а какие совершенно несочетаемы?

- Существуют базовые беспроигрышные сочетания материалов, например кожи и натурального дерева. Ламинат, паркет – идеальные напольные покрытия, которые будут подчеркивать качество мягкой мебели различных типов текстильной и кожаной обивки. Нужно помнить, что светлый пол зрительно расширит пространство комнаты, поэтому в дальнейшем вы будете свободны в выборе мебели. Можно реализовать самые смелые идеи контрастных сочетаний. Впрочем, не менее эффектно будут смотреться полы темных оттенков, поскольку светлая мебель и яркие цветовые акценты помогут создать необычный интерьер. Если на мебели присутствуют сложные кованые элементы, яркий декор или активный принт, лучше остановиться на спокойном оформлении стен. И наоборот, баланс между многоцветными стенами и элементами декора достигается за счёт сдержанной меблировки.

Сегодня повысился спрос на небольшие квартиры-студии. Какую мебель вы посоветуете для маленького пространства?

- Экономичность и многофункциональность – главные черты мебели для малогабаритных помещений. Вертикальные системы хранения вещей можно перевести в горизонтальные. Например, организовав спальное место на подиуме, в котором будет создана полноценная система хранения. Кровать с подъемным механизмом или откидывающаяся из шкафа позволит использовать свободное пространство в основании. Не стоит утяжелять и без того небольшую комнату закрытыми шкафами с «глухими» фасадами. Стеллажи и полки создают ощущение открытости интерьера. Светлая мебель не перегружает пространство, поэтому предпочтительна для маленьких квартир. А наличие вставок из глянца, стекла, зеркал, полок с подсветкой придаст интерьеру дополнительную легкость.

Какова средняя «жизнь» мебели при правильной эксплуатации?

- В среднем мебель «живёт» около 10 лет. Традиционно в нашей стране этот срок намного больше. По анализу средней статистики и отзывов клиентов фабрики и сотрудников Торгового дома «Лазурит» продукция из хорошего материала надёжно служит более 15 лет.

Как вы считаете, должен ли человек обновлять интерьер своего жилья? Если да, то насколько часто?

- Нам свойственно меняться. И если мы на протяжении многих лет делаем одно и то же в одних и тех же условиях, нам становится скучно. Потерять вкус к жизни очень легко, но и обрести, в общем-то, тоже. Мы ведь очень зависимы от настроения, погоды, от окружающего нас мира в целом. Каждый Новый год мы обещаем себе начать новую жизнь, каждый год ждем с нетерпением весну, которая по-настоящему взбодрит и придаст сил. Так же как происходит смена года за окном, смена гардероба, должна обновляться и обстановка в доме. От этого зависит внутренний комфорт. Необязательно кардинально менять интерьер, иногда достаточно выбросить старый скрипучий диван и купить модный столик с креслами. Нужно вовремя избавляться от лишних вещей. Ведь в мире каждый день появляются новые и оригинальные модели привычной мебели, которые смогут полностью преобразить ваш дом.





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст